Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Новости, обсуждения, атрибутика. Здороваемся здесь!

Модератор: Gera

Ответить
Omneon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 3:20 pm
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus 04
Двигатель: 2.4

Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение Omneon » Сб мар 05, 2011 3:43 pm

Всем доброго дня! Вот уже какое-то время мучаю свою голову мыслями о смене машины...Первой собственной машиной был Додж Неон 2002 года, не буду писать дифирамбы про него (но как было в фильме Трансформеры - Ты всегда будешь моей первой тачкой!)), но именно Неон меня дальше направил в стронону американского автопрома. После Неона встал выбор что дальше? выбор был между стратус купе и обычным американским..но то ли из-за анамальной жары, то ли из-за страха перед тем, что на купе не с такой доступностью можно доставать запчасти..кузовщина и т.п...и летом был куплен Стратус 2.4 2004 года...все бы ничего..и цвет, и состояние и все в целом хорошо, но чего-то не хватает..чувствую не совсем это мое..и к тому же преследует черная полоса с новой машиной, то помпа на 3 кольце развалилась, то 3 дтп за 2 месяца ( не серьезных, но восстанавливать до прежне7го состояния придется $$$), то опять на трёхе менял колесо проколоте, когда подкачивал докатку вместе с шлангом компрессора выкрутился золотник нипеля и там застрял и сел аккум..в общем столько эвакуаторов и нервов в такой короткий период времени (6 мес.) я еще не испытывал..ну и все вместе как-то создало мысль в голове, что может не моё просто?! нада то, чего ты хотел сразу?! а хотелось купешку!
Много букв конечно, теперь к сути...Хотел послушать ваши мнения по поводу того, как на купе дела с обслуживанием? исходя из опыта владения американцами и с хожимы некоторыми проблемами в наличии запчастей, что не пришел в магазин и купил..а бывает нужно ждать..искать и т.п. Но к этому я привык и неудобств не испытываю....но купе это же совсем другая машина..и японские запчасти..и в этой области я мало представляю что творится..Слышал только что по кузовщине тяжело с запчастями..а с расходнаками по подвеске и движку все схоже с американскими собратьями. И ценник на запчасти и ремонт схож с американскими доджами?! Вообщем помогите мне определиться успокоиться и дальше ездить и делать под себя свой стратус (еще мало что реализовал из ранее задуманного) или взять купе, которая мою голову не покидает с самого начала
Да и если не сложно ..как считаете по весне кол-во объявлений о продаже увеличиться? а то щас совсем выбор маловат..очень маловат

Аватара пользователя
serhio-nikolas
SSC Club Member
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:50 pm
Реальное имя: Ceргей
Город: Моска Новые Черемушки-Краснодар
Модель авто: Dodge Stratus SE
Двигатель: 2343
Регистрационный номер: 235

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение serhio-nikolas » Сб мар 05, 2011 4:01 pm

Купи велик и непарься!И лучше трехколесный,а то упадеш еще.По твоим критериям ни одна машина не подойдет!
Скорость не порок,жить не мешает.

Аватара пользователя
telega
SSC Club Member
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 11:11 am
Реальное имя: Александр
Город: Москва.м.Аэропорт
Модель авто: Bloody Avenger
Двигатель: 2.4L 170Hp

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение telega » Сб мар 05, 2011 5:15 pm

Omneon писал(а):то ли из-за анамальной жары, то ли из-за страха перед тем, что на купе не с такой доступностью можно доставать запчасти..кузовщина и т.п...и летом был куплен Стратус 2.4 2004 года...все бы ничего..и цвет, и состояние и все в целом хорошо, но чего-то не хватает..
Старина , этим убил меня Изображение Поаккуратней будь в жару
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!
Изображение.......................................Изображение

BraDobrey
SSC Club Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:00 pm
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus coupe 2001г. 3.0
Двигатель: 6G72
Регистрационный номер: 696

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение BraDobrey » Сб мар 05, 2011 6:33 pm

Если чувствуешь, что не твоя машина, то лучше меняй. Я изначально хотел эклипса, но каждый раз, после осмотра очередной машины оставалось чувство, что чего то не хватает... А когда увидел стратуса купешку, то сразу понял, что это моя машина и как мне кажется, машина отвечает тем же)) :roll:

Omneon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 3:20 pm
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus 04
Двигатель: 2.4

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение Omneon » Сб мар 05, 2011 7:15 pm

serhio-nikolas писал(а):Купи велик и непарься!И лучше трехколесный,а то упадеш еще.По твоим критериям ни одна машина не подойдет!
вот это дружелюбно! :hi:

Просто хочу суть понять, обслуга купе по стоимости и наличию запчастей дороже или так же как и в американских доджах? может кто так же ранее владел американским авто..хотяб примерно. Просто мнение бытует что с запчастями дела еще хуже чем на америку. Вот собственно это и хотелось бы услышать

абвер
SSC Club Member
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 6:35 am
Реальное имя: андрей
Город: москва
Модель авто: крайслер себринг купе
Двигатель: 2.5

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение абвер » Сб мар 05, 2011 7:23 pm

по железу не знаю,а во остольном нет разницы мне кажется.
Есть машины-есть Мерседесы. Есть собаки-есть английские бульдоги

BraDobrey
SSC Club Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:00 pm
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus coupe 2001г. 3.0
Двигатель: 6G72
Регистрационный номер: 696

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение BraDobrey » Сб мар 05, 2011 7:24 pm

Основная проблема, это запчасти кузовщины - и стоимость не маленькая, и достать сложновато... Все остальное, не проблема. Новые запчасти есть и заменителей много. По ценам не советчик... Но как один раз мне сказал Сережка EX, если хочешь не дорогую машину в обслуживании, купи себе тазик и радуйся... А то купил себе иномарку и стонешь что много денег уходит на обслуживание :lol:

Аватара пользователя
serhio-nikolas
SSC Club Member
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:50 pm
Реальное имя: Ceргей
Город: Моска Новые Черемушки-Краснодар
Модель авто: Dodge Stratus SE
Двигатель: 2343
Регистрационный номер: 235

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение serhio-nikolas » Сб мар 05, 2011 8:49 pm

Omneon писал(а):
serhio-nikolas писал(а):Купи велик и непарься!И лучше трехколесный,а то упадеш еще.По твоим критериям ни одна машина не подойдет!
вот это дружелюбно! :hi:

Просто хочу суть понять, обслуга купе по стоимости и наличию запчастей дороже или так же как и в американских доджах? может кто так же ранее владел американским авто..хотяб примерно. Просто мнение бытует что с запчастями дела еще хуже чем на америку. Вот собственно это и хотелось бы услышать
Какой вопрос,такой и ответ!Купе это не седан,аналог купе -митцубиси эклипс,все расходники и запчастя,кроме кузовщины от митцубиси,и обсуживание делают в автосервисах митцубиси.
Скорость не порок,жить не мешает.

Аватара пользователя
JORAGREK
SSC Club Member
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 1:55 pm
Реальное имя: Георгий
Город: москва
Модель авто: Додж Авенжер
Двигатель: 2.0
Регистрационный номер: Т995КС190
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение JORAGREK » Сб мар 05, 2011 8:54 pm

Друг,знаю по себе,бери что хотел изначально и не парься по поводу запчастей.Нужно будет,найдешь!!!
ЖИВИ,ЛЮБИ,КРАДИ,ГУЛЯЙ,КУПИ ВЕСЬ МИР ПОТОМ ПPОДАЙ!ВСЕГДА ТЫ ПОМНИ ВЕЩЬ ОДНУ-НЕ ЗАБЫВАЙ СВОЮ БРАТВУ.

Аватара пользователя
КАБАН 50
Хрю Хрю
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 4:04 pm
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Додге Страус Супе
Двигатель: 2400
Регистрационный номер: о336сх

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение КАБАН 50 » Сб мар 05, 2011 10:10 pm

да не так все страшно с запчастями! Все решаемо.... Поверь машина стоит своих и денег и комфорта! Когда выбирал свою посидев и Там и там (И в купе и в седане) Решительно отмел седан нафиг!
Совет не трахай мозг покупай купе....
Изображение Изображение
www.pro-propaint.com Ждем в гости....

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение fedos » Сб мар 05, 2011 10:45 pm

Стекло двери стоит 11500руб Впечатляет? Гы-гыы.
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Omneon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 3:20 pm
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus 04
Двигатель: 2.4

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение Omneon » Сб мар 05, 2011 11:34 pm

JORAGREK писал(а):Друг,знаю по себе,бери что хотел изначально и не парься по поводу запчастей.Нужно будет,найдешь!!!
КАБАН 50 писал(а):да не так все страшно с запчастями! Все решаемо.... Поверь машина стоит своих и денег и комфорта! Когда выбирал свою посидев и Там и там (И в купе и в седане) Решительно отмел седан нафиг!
Совет не трахай мозг покупай купе....
Спасибо!
Всем спасибо за ответы..тут нужен мне просто небольшой толчок на замену, все-таки только считайте взял машину, что-то уже под себя поменяно, переделано..ну в общем с апреля постараюсь начать осуществлять задуманное..купе!

niatzeni
Why so serious?
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 1:01 pm
Реальное имя: Олег
Город: Московская область
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: e177тк
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение niatzeni » Вс мар 06, 2011 3:04 pm

Расходники найти проще чем на седаны. Магазинов митцу явно больше, чем крайслеровских.
Но готовься к тому, что придется сначала самому каталожный номер каждой детали искать.

Аватара пользователя
Sergey Ex
Мастер
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:39 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: HONDA ACCORD
Двигатель: 2.4 А/Т
Регистрационный номер: обычный

Re: Помогите с выбором машины..весь мозг себе проел!

Сообщение Sergey Ex » Пн мар 07, 2011 2:57 am

ни каких проблем ни с номерами ни с наличием запчастей (кроме кузовных) НЕТ! в Москве всё есть в наличии, НО дороже чем на заказ (заказ по япам от 14 до 60 дней)
стоимость запчастей адекватная (кроме кузовных), много не оригинальных аналогов.
Ремонт Мицу немного дешевле чем Крайслер

резюме: не будешь бить авто, будешь платить за ремонт и обслуживание как за Эклипс Г3 или американский Галант,ни больше ни меньше :)

Ответить