Месячник "Культура речи"

Новости, обсуждения, атрибутика. Здороваемся здесь!

Модератор: Gera

Ответить
Аватара пользователя
Gera
Главный тут
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:38 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe '04
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: C600C*
Контактная информация:

Месячник "Культура речи"

Сообщение Gera » Вт янв 20, 2009 11:16 am

Уважаемые соклубники!
В соответствии с Правилами Клуба запрещено использование ругательных выражений или их заменителей на всех форумах, кроме Оффтопика.

Поскольку мало кто читает и следует правилам - в течение месяца (до 20 февраля 2009г.) начиная с сегодняшнего дня любое нарушение данного правила - предупреждение. За ТРИ предупреждения - отправляемся в БАН на срок от недели до 3-х.

Прошу модераторов серьезно отнестись к данному мероприятию, а так же сам буду просматривать все сообщения.

Ребята, давайте будем соблюдать культуру речи. Если хотим выразиться - для этого есть же форумы, там можно и написать чего хочешь. А клубные и технические форумы с сегодняшнего дня прошу не портить!

(c) Я.
Японориканец или америпонец (с)

Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу. (с)

SPLinter

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение SPLinter » Вт янв 20, 2009 2:48 pm

понеслось, модеры чувствуют власть :lol: А что у нас тут много матюгов или что? Это вроде не форум аленький цветочек, тут всего человек 30 и все вроде довольно дружные, а ты уже про бан заговорил... Список в студию, а то может [censored] тоже матерное слово, я ж незнаю.... ИМХО в топку такие законы...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Какие слова ругательные каждый еще с детского сада должен уяснить вообще-то.
Ругаться можете на любом другом форуме, если Вы не в состоянии общаться по делу и нормальным языком.
Давайте не делать вульгарное сборище из нормального ресурса. Нас много народу читает и читать будет.
И еще раз повторяю, что если хотите свободно выражаться - вэлкам в Курилку, там пишите что душе угодно. А в остальных местах - будьте добры проявлять уважение к другим и в первую очередь к себе.
Gera

Чегевара
Команданте
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:47 am
Реальное имя: Константин
Город: Moscow-city
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2.4 SXT 03
Двигатель: 2.4 Мкпп
Регистрационный номер: 099 199
Откуда: Сокольники
Контактная информация:

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение Чегевара » Вт янв 20, 2009 4:47 pm

Gera

Огромная доля правды в этом есть! и в тематических форумах предлагаю флудить поменьше, а то пока до нужной информации докапаешься, 3-4 листа флуда перероешь!
А мне все равно что вы там думаете.... у меня свое мнение!
Изображение

SPLinter

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение SPLinter » Вт янв 20, 2009 5:51 pm

Я в ауте ну его [censored] бань меня сразу, вот чего чего а такого я от этого сайта не ожидал... Император млин...

предупреждение №2

Аватара пользователя
scanner
Turkish
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:50 am
Реальное имя: Алекс
Город: Москва
Модель авто: Infiniti G35x, nissan teana 3.5
Откуда: Замкадье!
Контактная информация:

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение scanner » Вт янв 20, 2009 7:18 pm

А че за слово то ? Мне жэ интересно! :))))

niatzeni
Why so serious?
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 1:01 pm
Реальное имя: Олег
Город: Московская область
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: e177тк
Контактная информация:

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение niatzeni » Вт янв 20, 2009 8:27 pm

а я видел, я видел ) Но не скажу, а то забанят )))
А вообще, имхо, Гера ты перегинаешь палку, но решать тебе.

Аватара пользователя
SEADEVIL
Ацкий Купеховод
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 10:59 pm
Реальное имя: Илья
Город: Балашиха
Модель авто: Stratus Coupe SXT-2004
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: 666

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение SEADEVIL » Вт янв 20, 2009 9:27 pm

Мне кажется, месячник это хорошо ;) Ведь у нас великий и могучий!!! :D
Делай что должен, и будь что будет...
монтировкой обросшей ворсом, он выдрал номер три семёрки с улыбкой борзой, не то рукой не то копытом отдал честь, и исчез в машине ГАИ с номером 666

Аватара пользователя
scanner
Turkish
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:50 am
Реальное имя: Алекс
Город: Москва
Модель авто: Infiniti G35x, nissan teana 3.5
Откуда: Замкадье!
Контактная информация:

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение scanner » Вт янв 20, 2009 11:02 pm

Напишите мне слово в личку :))))

Аватара пользователя
Gera
Главный тут
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:38 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe '04
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: C600C*
Контактная информация:

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение Gera » Вт янв 20, 2009 11:27 pm

niatzeni писал(а):А вообще, имхо, Гера ты перегинаешь палку, но решать тебе.
Олег, тебе думаю вообще не стоит волноваться, в твоих постах особо не замечено ничего криминального :D

Ребят, а что вы так кипятитесь по этому поводу? Тем, кто не усугубляет языком, волноваться вообще незачем, а вот тем, кто периодически не соблюдает Правила и кому это в ЛС говорилось, имеет смысл задуматься и ПОСТАРАТЬСЯ не писать некультурных слов и их сокращений в технических и клубных форумах. Здесь не Гестапо, заставить никто не вправе, но и способствовать развитию свободы выражаться я не собираюсь. Я просматриваю все сообщения, и кроме информации нахожу там массу совершенно не нужных но не вполне культурных междометий, сокращений и т.п. Чесслово, было б это не заметно, не было бы этого поста. Ведь я уже много раз повторял - есть раздел Курилка, там никто не будет смотреть за чистотой высказываний (ну кроме националистических высказываний и т.п.). Пишите, флудите там, никто не против. А вот полезное наполнение форума давайте будем уважать, ведь мы же это и пишем, в том числе и для себя.
Я вот не пойму, ну неужели так сложно писать без использования всевозможных междометий, неужели русский язык настолько беден что по другому не несет смысловой нагрузки?
Давайте все таки постараемся обойтись без некультурных высказываний в соответствующих, а я с другой стороны перенесу этот топик в разряд рекомендательных. Годится?

зы. Заметьте, про флуд тут не слова ;)
Японориканец или америпонец (с)

Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу. (с)

niatzeni
Why so serious?
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 1:01 pm
Реальное имя: Олег
Город: Московская область
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: e177тк
Контактная информация:

Re: Месячник "Культура речи"

Сообщение niatzeni » Ср янв 21, 2009 12:25 am

Gera писал(а): Давайте все таки постараемся обойтись без некультурных высказываний в соответствующих, а я с другой стороны перенесу этот топик в разряд рекомендательных. Годится?
Воот, а то как то слишком уж жестко ты.
Да я могу разговаривать матом, но стараюсь не использовать его там где это не принято. Например тут практически не использую, а в том же ru_auto через слово. Но вполне допускаю, что, изредка, кроме как матом мысль и не выразишь ) И настолько жесткие ограничения (бан на неделю) вызывают неприятие.

Ответить